Ярославский «Локомотив» выиграл Кубок Блинова в Омске

Для этого в последнем матче пришлось побеждать «Барыс».

Игра началась необычно рано — в 9 часов утра по московскому времени и в полдень по омскому. Еще перед началом встречи тренера ярославцев Дмитрия Юшкевича спросили, насколько важно победить на турнире и знают ли о возможном успехе хоккеисты. Тот ответил, что, конечно, знают, но гораздо важней игры чемпионата и подготовка к нему. Что касается стартовавшего матча, то «Барыс» начал поувереннее. Мог забить Маклауд, чуть чаще в игре был вратарь «Локомотива» Алексей Мельничук.

Но к середине первой двадцатиминутки инициатива была перехвачена, и уже «железнодорожники» начали угрожать воротам Никитина. Дважды шанс отличиться был у Никиты Кирьянова, его партнер по звену Александр Полунин также мог забить. Но немного не повезло, хотя в одном из моментов вратарь «Барыса» остановил шайбу на «ленточке» своих ворот. И тем не менее в первом периоде зрители голов не увидели.

Второй период начался крайне неудачно для «Локомотива». Алексей Мельничук решил поиграть в полевого игрока, застрял за воротами и подарил шайбу астанчанам. Итог — гол в пустые ворота от Всеволода Логвина. 1:0 повел «Барыс». После такого конфуза ярославцы добавили. Сначала команда не использовала большинство, но все же забила уже в равных составах. Бут прошел по флангу и отпасовал на «пятачок». Здесь шайбу выловил Радулов и с неудобной руки отправил ее под перекладину. 1:1 и это первый гол Александра за «Локомотив».

Но приключения наших хоккеистов в этой встрече продолжались. Синхронно удалились Сурин и Сергеев, и «Барыс» реализовал большинство 5 на 3. Отличился Коннор Смит. Но долго полидировать в счете казахской команде снова не удалось. У «железнодорожников» получился выход два в одного, который после паса Радулова реализовал Максим Березкин — 2:2.

Решающим в матче стал третий период, который ярославцы провели ударно. Сначала реализовал большинство Бут, еще забили Полунин и Красковский. Итог встречи с казахской командой - 5:2 в пользу Ярославля. Команда Игоря Никитина выиграла Кубок Блинова в Омске!