Ярославские «молодежки» одержали первые победы в новом сезоне МХЛ

«Локо» выиграл в основное время, «Локо-76» – по буллитам.

«76-е» вообще проводили свой первый матч в новом сезоне Молодежной хоккейной лиги. Соперником команды Дмитрия Алтарева стали «Снежные барсы» из Казахстана. Игра проходила в Ярославле, и счет в ней открыли хозяева. В середине стартового периода отличился Иван Порада. Но спустя 4 минуты Владимир Корчагин восстановил равновесие. В дебюте второго отрезка «Локо-76» сумел во второй раз поразить ворота соперника, автором шайбы стал Дмитрий Баженов. Ярославцы вели в счете вплоть до 6-й минуты третьего периода, когда Кирилл Ляпунов сравнял результат. В итоге судьба встречи решилась в овертайме. Алексей Эльблаус четко реализовал выход 1 на 1 с голкипером и принес «Локо-76» победу – 3:2.

А «Локо» сегодня в повторном матче в Санкт-Петербурге играл с местным «СКА-1946». Накануне ярославцы уступили сопернику со счетом 1:4 и сегодня горели желанием взять реванш. Это им в итоге удалось. В стартовом отрезке команды устроили настоящую голевую перестрелку. Сначала «Локо» дважды огорчил голкипера хозяев. Отличились Кирилл Емельянов и Артем Кузин. «СКА-1946» ответил голами Виктора Андрейченко и Артема Билинчука. Тем не менее на перерыв ярославцы отправились, ведя в счете. Шайбу забросил Вадим Дудоров.

Во второй двадцатиминутке «Локо» еще дважды поразил ворота соперника. Сначала в равных составах отличился Леонид Сокол, а затем Леонид Зилев реализовал большинство. Но на этом команды не остановились, а продолжили радовать болельщиков голами. В третьем периоде зрители увидели еще четыре точных броска. У гостей отличились Сергей Жуков и Кирилл Емельянов, у хозяев – Амир Нугманов и Виктор Андрейченко. 7:4 – «Локо» взял убедительный реванш за вчерашнее поражение.

Площадь пожара в доме Трефолева составила 500 квадратных метров

Приходите и сами дежурьте:бабушке погибшего героя СВО предложили самой охранять могилу

Главные новости за 02 сентября, Ярославль: выбрали лучшую школу, спецназ МЧС внедрил БТР и другие