Ярославский «Локомотив» выиграл в игре юбилеев и снял проклятье Екатеринбурга

Поединок с «Автомобилистом» завершился победой «железнодорожников» в овертайме со счетом 1:0. В последний раз ярославцы побеждали в Екатеринбурге в январе 2018 года.

Сразу после стартового вбрасывания стало понятно – защитник Джесси Блэкер играет свой 400-й юбилейный матч в Континентальной хоккейной лиге. Мог добраться до круглой цифры в 100 побед и наставник хозяев Николай Заварухин. У гостей на пороге юбилеев стояли Александр Радулов, Даниил Исаев и Артур Каюмов. И только последнему не удалось отпраздновать очередное достижение. Впрочем, нападающий вряд ли из-за этого расстроился.

Ярославцы начали поединок гораздо активней соперника. «Локомотив» провел несколько неплохих атак, но забить не сумел. В одном из эпизодов после броска Александра Полунина шайба угодила в штангу. А дальше пошли удаления, сломавшие игру команде Игоря Никитина.

За 16 с небольшим минут первого и второго отрезков «Локомотив» пять раз нарушал правила. При этом у соперника на этом же временном отрезке не было ни одного штрафа. На обороняющихся игроков ярославской команды в эти минуты выпала очень серьезная нагрузка, но они справились. Давал партнерам уверенность и Даниил Исаев. Лучший вратарь сентября еще раз доказывал, что эксперты КХЛ не зря приняли такое решение. В итоге два периода завершились со счетом 0:0.

А в самом начале третьей двадцатиминутки численное преимущество наконец-то получил «Локомотив». Гости неплохо атаковали, но нанести завершающий точный бросок не сумели. А сразу после окончания большинства едва не забили хозяева. Блэкер убежал один на один с Исаевым, но Даниил справился и с этой угрозой. У «Локомотива» самый реальный шанс имел Мартин Гернат. К сожалению, словацкий защитник в том эпизоде не сумел перебросить щиток Евгения Аликина.

Судьба матча решилась в овертайме. В дополнительные пять минут свое слово сказал все тот же Гернат. Мартин смело пошел в атаку, отпасовал на Радулова, и Александр точно бросил в дальний угол. Эта шайба стала для форварда юбилейной 250-й в КХЛ. Радулов – всего лишь пятый игрок в лиге, добравшийся до этой отметки. Еще одним юбиляром в этот вечер стал Даниил Исаев. Голкипер «Локомотива» в 20-й раз в КХЛ сыграл на ноль. По этому показателю Даниил превзошел прежнего рекордсмена ярославского клуба – Алексея Мурыгина, у которого было 19 «сухарей».

Следующий матч наша команда также проведет на выезде. В четверг, 3 октября, команда Игоря Никитина в Омске сыграет с местным «Авангардом».

Депутат Бурматов: похитителю кенгуру в Ярославле и Калуге грозит до 5 лет