Сергей Позин и Айрат Шарафутдинов – чемпионы ХМАО-Югры по шахматам и быстрым шахматам среди мужчин-ветеранов

27 мая 2021 года завершился личный чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по шахматам и быстрым шахматам среди мужчин-ветеранов.

По результатам турнира Сергей Позин (Нефтеюганск) стал шестикратным чемпионом ХМАО-Югры по шахматам 2021, второе место занял Айрат Шарафутдинов (Нижневартовск), на третьей строчке турнирной таблицы Николай Симонов (Нефтеюганск).

На чемпионате округа по быстрым шахматам победителем турнира стал Айрат Шарафутдинов, второе место занял Сергей Позин и третье место занял Анатолий Соснин (Нефтеюганск).

«Участвую в ветеранским соревнованиях с 2016 года до сегодняшнего дня я выиграл все старты, в частности сегодня я выиграл классику и взял серебро в быстрых. В плане организации турнира нет никаких вопросов, на протяжении двух турниров чувствовалась забота и участие сотрудников Югорской шахматной академии», — сказал Сергей Позин.

В соревновании приняли участие 13 спортсменов из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть-яха, Сургута.

Поздравляем победителей и призеров!

.

«Разговоры о важном»: как пройдет урок русского языка 12 мая

РПЛ сравнила "Динамо" с "Байером" Хаби Алонсо после камбэка в матче с "Балтикой"