«Чайка» сравнивает счет в серии

Убедительная победа нижегородцев восстанавливает паритет в противостоянии.

Несмотря на пополнение, «Чайка» на старте матча уступила инициативу гостям, но после первого же удаления «Мамонтов Югры» начала диктовать ход игры. В большинстве «Привет» югорчанам передал Василий Атанасов, а еще через 50 секунд хозяева второй раз зажгли красный фонарь за воротами Егора Заврагина.

После перерыва «Чайка» усложнила задачу команде Олега Таубера, забросив третью шайбу. В остальном равная вторая двадцатиминутка также завершилась голом «Чайки» «в раздевалку».

Отставание в четыре шайбы отыграть за 20 минут – задача сверхсложная, но и ее решил усложнить экс-«мамонт» Василий Атанасов, оформивший хет-трик. «Мамонты» смогли отквитать одну шайбу за 16 минут до конца основного времени. Гол в большинстве оформил Олег Трофимчук. В концовке игры югорчане пошли в активное давление, но повлиять на счет больше не удалось.

Противостояние переезжает в Ханты-Мансийск. Первый домашний матч пройдет 26 марта в 13:00.

«Чайка» — «Мамонты Югры» — 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
1:0 Атанасов (Омелюсик, Пелевин, 14:05 ГБ)
2:0 Волокитин (Морозов, Мисников, 14:55)
3:0 Бреус (Мисников, Виноградов, 21:04)
4:0 Атанасов (Волокитин, Артамонов, 39:56)
5:0 Атанасов (Омелюсик, Пелевин, 41:07)
5:1 Трофимчук (Черников, Сафонов, 44:05).