Отключение света и серия пенальти: «Ухта» и «Газпром-Югра» сражаются за чемпионство России

Bnkomi.ru (Сыктывкар)
171

Продолжается серия за победу в мини-футбольной Суперлиге страны. Третий матч прошел 15 июня в Югорске.

На поединок команды вышли при счете 1-1 в серии. А спустя 25 секунд «Ухта» повела в счете — Фелипе Парадински реализовал шестиметровый удар. Момент в самом дебюте встречи изменил, видимо, планы обеих команд на игру. Хозяева долгое время приходили в себя, гости же, видимо, сами не поверили своему счастью и прижались к своим воротам.

В итоге на 10-й минуте после автогола Кирилла Щурка хозяева смогли восстановить равенство сил. И долгое время стороны не могли это равенство хоть как-то нарушить. В протоколе матча, кстати, автогол записали на Романа Карелина, но он «отличился» позже с другой стороны — схлопотал две желтые карточки и оставил команду в меньшинстве.

«Ухта» ворота отстояла. Из других примечательных событий — отключение света в Югорске, из-за которого встречу пришлось ненадолго прервать. Вероятно, скоро электрики на стадионе проблему решили, а сама игра перешла в овертайм, где на мяч Дуду гости ответили ударом Бруно: 2-2. Остальные мячи претенденты на чемпионство отложили на серию пенальти, где второй матч подряд точнее были югорчане. «Газпром-Югра» теперь ведет в серии до четырех побед 2-1, а уже завтра команды вновь сразятся в Югорске.