Чемпионат Забайкальского края по бадминтону состоялся в Чите

Zab.ru (Забайкальский край)
126

В Чите завершился чемпионат Забайкальского края по бадминтону. Об этом 1 декабря сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Забайкалья и Иркутской области. Турнир организован региональной федерацией бадминтона при поддержке Забайкальского государственного университета, краевого министерства физической культуры и спорта, а также регионального центра спортивной подготовки», - сказал главный судья чемпионата Александр Буторин.

По итогам чемпионата среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата лучшим стал Георгий Шишанин. В мужском одиночном разряде класса «А» золотую медаль соревнований получил Баир Батуев. В классе «В» среди мужчин лучшим стал Алексей Жигмитов.

Среди женщин в одиночном разряде класса «А» первое место у Анастасия Макарова. В классе «Б» лучшей стала Ольга Баклицкая. В мужском парном разряде класса «А» лучшими стали Алексей Сергеев и Винь Нгуен. В классе «В» золотые медали получили Александр Петров и Алексей Жигмитов.

Среди девушек в парном разряде класса «А» первыми стали Анастасия Макарова и Юлия Дружинина, в классе «В» первое место завоевала пара Валентина Сенотрусова и Виктория Трухина. Лучшей парой в смешанном парном разряде стала пара Баир Батуев и Ольга Коновалова.

Первое место турнира завоевала команда «Траектория волана» в составе Баира Батуева, Антона Новицкого, Артема Ключникова, Ольги Коноваловой, Ольги Дуплевой. Второе место у команды «Viruss», состав команды: Данил Воложанин, Егор Димов, Владислав Давыдов, Анастасия Макарова, Юлия Дружинина. Третье место заняла команда «Байкал», в составе: Винь Нгуена, Алексея Сергеева, Александра Новицкого, Ирины Щвец, Татьяны Бахаревой, Полины Жауровой.

Протокол чемпионата Забайкальского края по бадминтону и все результаты можно увидеть по ссылке.

Грешно ли православным работать в церковный праздник 6 мая 2024 года

Два землетрясения подряд напугали жителей Ингушетии

Концерт ко Дню Победы прошел на ледовой арене Красногорска

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

«Большая часть израильских поселенцев — маргиналитет из США и Европы»

Москва не сразу устроилась // Столичная оппозиция продолжает поиск кандидатов на выборы в Мосгордуму

Спасение спасающих: почему в Пермском крае массово увольняются сотрудники МЧС