Стрельба из лука: забайкалец Галсан Базаржапов стал серебряным призёром чемпионата мира

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
97

Галсан Базаржапов из Забайкальского края и Елена Осипова из Ростовской области стали серебряными призёрами чемпионата мира в командных соревнованиях среди смешанных пар по стрельбе из лука. В золотом финале уступили титулованным лучникам из Южной Кореи 0-6. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«Да, на сегодняшний день Южная Корея пока сильнее. Весь мир мечтает их обыграть, иногда получается, но очень часто — нет. Ан Сан трёхкратная Олимпийская чемпионка Токио, и теперь двукратная чемпионка мира, Ким Вуджин Олимпийский чемпион Токио, в Янктоне также стал двукратным чемпионом мира. Вот с такими приходится бороться нашим лучникам», — рассказал главный тренер спортивной сборной команды Забайкальского края по стрельбе из лука, заслуженный тренер Российской Федерации Балта Цынгуев.

Чемпионат мира по стрельбе из лука проходил с 21 по 26 сентября в городе Янктон штата Южная Дакота, США.

Сообщение Стрельба из лука: забайкалец Галсан Базаржапов стал серебряным призёром чемпионата мира появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.