Забайкальский борец завоевал медаль на Играх БРИКС

Chita.ru (Чита)
179

Уроженец Забайкальского края Димчик Батомункуев завоевал бронзовую медаль по вольной борьбе на Играх стран БРИКС, сообщается на сайте соревнований 19 июня.

Батомункуев выступал за Белоруссию в весовой категории 57 килограммов. Он встретился с россиянином Рамизом Гамзатовым, уступив ему одно очко. В финале Гамзатов встретился с представителем Узбекистана Нодирбеком Жуманазаровым и одержал победу, заняв первое место. Команда России по борьбе также заняла первое место в медальном зачете.
В утешительных поединках забайкалец победил борца Абзала Окенова из Казахстана.
31-летний Батомункуев имеет звание мастера спорта международного класса. Он уроженец села Ага-Хангил Могойтуйского района, неоднократный победитель турнира по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино.
БРИКС — межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, КНР и Южно-Африканской Республики, а также присоединившихся с 1 января 2024 года Египта, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Эфиопии.

Власти: созданные в ОЭЗ «Технополис Москва» разработки не имеют аналогов

Продюсер Дворцов: Игорь Николаев получает около 5 млн рублей за корпоратив

Спецназовцы из столичной Росгвардии подвели итоги «Вахты памяти 2024»

Десять веков истории: выставка «Русский феникс. Суздальская земля» в Суздальском Кремле

С 1 июня повышают пособия на детей: названы новые суммы

Приобрести квартиру в Москве по семейной ипотеке хотел бы каждый пятый россиянин