"Белая полоса" для ФК "Бурятия"

Матчем с "Читой" наша команда открывала второй круг чемпионата. В первом мы уступили этому коллективу 1:0. В домашнем матче нужно было брать "быка за рога" и показать кто в доме хозяин. Уже на третье минуте "Бурятия" заработала угловой, который удалось превратить в гол. Счёт открыл Батор Бурункуев.

Второго гола ждать, долго не пришлось. На 17-ой минуте счёт удвоил Александр Васильев.

Матч так и закончился со счётом 2:0. Очень важные три очка для "Бурятии".

-С "Читой" всегда сложные игры, потому что можно считать, что это дерби такое как "Спартак-ЦСКА". Ну, ничего первый тайм отлично провели, два мяча забили не дали ничего сделать сопернику. Во втором тайме чуть видимо подсушили игру, тяжеловато было, очень жарко. Но впринципе дотерпели как итог 2:0,-отметил Александр Кузинов, Защитник ФК "Бурятия"

После матча с «Читой» в активе нашей команды 11 игр в чемпионате и 19 заработанных очков. Эти показатели позволяют занимать нам пятое место в турнирной таблице. Если проведем успешно оставшиеся матчи, сможем пробиться в тройку лидеров. Ну, и о первом месте можно помечтать.

-Впереди у нашей команды в чемпионате целых четыре выездных матча, а дальше только домашние игры. Первая из них состоится 24-го августа, в соперниках у нас будет Иркутский "Байкал". Приходите на стадион, поддерживайте наших футболистов, вход свободный. Помните, что один город-одна команда,-поделился Андрей Слепнёв, корреспондент