Забайкальские огнеборцы завоевали "серебро" в Спартакиаде МЧС России в ДФО

«Хот» (hot)
326
В 3 октября в спортивном комплексе В«МодунВ» на территории Республики Саха (Якутия) прошли Дальневосточные соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады среди Главных управлений МЧС России. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю 3 октября в спортивном комплексе В«МодунВ» на территории Республики Саха (Якутия) прошли Дальневосточные соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады среди Главных управлений МЧС России. В состязании приняли участие 48 спортсменов из субъектов Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Соревнования проходили в двух дисциплинах: толчок гирь по 16 кг двумя руками и В«Армейский рывокВ» гири с неограниченным количеством смен рук в течении десяти минут. По итогам соревнований трое спортсменов из Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю завоевали три медали. Представитель пожарно-спасательного отряда поселка Могойтуй Дугар Балданов занял второе место в весовой категории до 68 кг, огнеборец из пожарно-спасательной части №36 села Улеты Иван Андропов стал серебряным призером в категории до 78 кг, а его коллега Евгений Чипизубов завоевал третье место в категории свыше 85 кг. По итогам Спартакиады среди Главных управлений МЧС России в ДФО огнеборцы Забайкалья завоевали второе место, уступив всего один балл коллегам из Приморского края. Поздравляем призеров и участников соревнований и желаем дальнейших спортивных успехов! Информационное агентство "МедиаХот"