Добавить новость
Новое

В Обнинске наградили лучших школьников и педагогов

Алексей Сёмин
970
В Обнинске наградили лучших школьников и педагогов

В юбилейный для Обнинска год в наукограде чествовали тех, кто ежедневно создает его будущее — талантливых школьников, выдающихся педагогов и наставников. Победители и призеры образовательных конкурсов, а также финалисты Всероссийской олимпиады школьников получили заслуженные награды от администрации города, Собрания Обнинска и SINTEC Group.

В течение нескольких месяцев участники педагогических конкурсов проходили испытания, демонстрируя не только глубокие профессиональные знания, но и настоящее мастерство заинтересовывать учащихся, применяя современные методики преподавания. По словам членов жюри, конкуренция была беспрецедентной. Каждая победа — ярчайший пример для сотен школьников и учителей со всей страны. За каждым таким триумфом стоят бессонные ночи, огромный труд, поддержка близких и, конечно, искренняя преданность знаниям и любимому делу.

Дмитрий Самбуров, заместитель генерального директора SINTEC Group, депутат Собрания города Обнинска Калужской области:

— Очень здорово и приятно видеть, как год от года в Обнинске растет и развивается олимпиадное движение. Доказательство тому — беспрецедентные успехи наших учеников и педагогов на всех уровнях. Первый наукоград — первый еще и в олимпиадном движении, и это очень круто! И дело, конечно, не только в денежном поощрении: ребята искренне заинтересованы в раскрытии своих способностей и каждый день стремятся узнавать что-то новое. Я убежден, что у наших детей и всего Обнинска огромный потенциал, нас ждут новые выдающиеся результаты, которыми мы все будем гордиться.

Участники церемонии получили благодарственные письма от председателя Собрания Обнинска Константина Пахоменко и главы города Стефана Перевалова. Одним из главных знаков внимания стали денежные премии: лауреаты конкурса «Лучший учитель наукограда» получили по 200 тысяч рублей, а «Лучший молодой учитель» и «Лучший воспитатель» — от 75 до 150 тысяч рублей.

Татьяна Волнистова, заместитель главы администрации города в сфере образования:

— Нам очень приятно, что образовательные проекты расширяются и развиваются. Четвертый год подряд мы вручаем премии финалистам, призёрам и победителям Всероссийской олимпиады школьников. Уверена, что впереди — новые горизонты, новые проекты и новые победы.

Кульминацией церемонии стало награждение 17 старшеклассников, представлявших город на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Победительницей ВСоШ на федеральном уровне по русскому языку стала Мария Киселёва, удостоенная премии в размере 350 тысяч рублей.

Киселёва Мария, победительница ВСоШ по русскому языку:

— Победа стала для меня полной неожиданностью. Мне казалось, что многие ребята готовились гораздо серьёзнее, тратили больше времени и сил. Очень благодарна своему наставнику — Галине Зубаревой. Вместе мы достигли этой вершины. Очень рада премии, потрачу её на будущее обучение.

Поддержка системы образования остаётся одним из приоритетных направлений социальной политики SINTEC Group. В 2023 году вместе с администрацией Обнинска была создана прекрасная традиция - поощрять масштабные успехи школьников на федеральном уровне. Теперь ежегодно выплачиваются премии не только победителям и призёрам Всероссийской олимпиады школьников, но и лучшим наставникам, молодым педагогам и воспитателям дошкольных учреждений города первых, помогая формировать условия для новых научных достижений и профессиональных побед.

Фото: пресс-служба SINTEC Group

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России