Добавить новость
Новое

Главный нарколог Москвы заявил, что алкоголь не в моде у столичной молодежи

360° Подмосковье
463

Алкоголь больше не пользуется популярностью в московской молодежной среде, заявил главный нарколог Москвы Антон Масякин. Об этом сообщил ТАСС.

Столица наряду с Северным Кавказом входит в число регион с самым низким уровнем потребления горячительного и алкоголизма. Добиться этого помог целый комплекс мер — помимо запретов влияет доступность и разнообразие других видов развлечений, считает Масякин.

«Вы сами видите в соцсетях — каждую субботу мы бежим, плывем, играем», — отметил главный нарколог. По всему городу открыты теннисные, волейбольные и другие спортивные площадки.

Если на Кавказе не употребляют алкоголь по религиозным соображениям, то в Москве молодежь считает это не модным, не трендовым и предпочитает спорт, подытожил врач.

Ранее нарколог Василий Шуров озвучил основные причины, по которым люди

начинают «прикладываться к бутылке»

. Все дело в психологическом состоянии и желании уйти от реальности.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России