Кубок победителя «Игр ГТО» привезут в Амурскую область

В Амурскую область едет Кубок победителя III «Игр ГТО» на ВЭФ. Пять соревновательных дней выступали лучшие атлеты Дальнего Востока, выполняя комплексы многоборья.

Как сообщает региональное минспорта, благовещенец Алексей Линченко, выступавший в категории «Мастера 40+», к финальному комплексу подошел в статусе лидера, опережая ближайшего преследователя на три балла. Завершающим заданием стали комплексы с шести- и девятикилограммовыми мячами. В программе были прыжки в длину, отжимания от пола, пистолеты, упражнения на пресс, запрыгивания на короб, подтягивания, броски в цель. После первой серии вес снаряда увеличивался. Амурчанин не позволил усомниться в своем чемпионстве и завершил комплекс с лучшим временем – 15 минут и 53 секунды. У ближайшего преследователя – почти на две минуты больше.

Блестяще выполнили упражнения еще два благовещенских атлета. Тимофей Кучик в категории «Профессионалы 21-39 лет» выиграл финал и совершил рывок в турнирной таблице с пятого на третье место. Здесь же Руслан Мифтахов стал третьим, что по сумме баллов позволило завоевать серебряную награду.

В министерстве отмечают, что амурские спортсмены постоянно становятся победителями и призерами Открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». В предыдущие два года трофей в Амурскую область привозил Ильяс Кулиев.

Собянин: система электронного голосования в Москве отразила 300 кибератак

Настоящий британский внедорожник добрался до России. Дилер привез Land Rover Defender 110 2024 и продает его за 16,9 млн рублей

Профессор Ткачева: потеря веса после 60-ти лет грозит преждевременной смертью