Спортсмен из Архангельской области Александр Яремчук стал чемпионом мира по легкой атлетике

С 17 по 25 мая в японском городе Кобе проходит 11-й чемпионат мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета.

Более 1000 спортсменов из более чем 100 стран соревнуются в 168 медальных дисциплинах. Седьмой соревновательный день принес золотую медаль спортсмену из Архангельской области Александру Яремчуку.

С заслуженной наградой паралимпийского чемпиона поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В финале бега на 1500 метров Александр Яремчук выиграл дистанцию с личным рекордом и рекордом чемпионатов мира среди спортсменов ПОДА.

– Спортсмен вновь доказал, что ему нет равных в мире, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Кроме золотой медали, он завоевал для Паралимпийского комитета России лицензию на Паралимпийские игры в Париже.

Собянин: Уровень безработицы в Москве будет снижен до 1,2 процента к 2030 году