Хоккеисты «Белгорода» дважды проиграли в Саратове

Белгородская молодёжка уступила «Кристаллу» с общим счётом 5:14. Очередные матчи чемпионата конференции «Восток» НМХЛ молодёжная хоккейная команда «Белгород» провела в гостях против саратовского «Кристалла». Для хозяев льда эти встречи стали первыми в сезоне, тогда как гости уже успели дважды проиграть пензенскому «Дизелисту».Белгородцы ударно начали первый матч. На 6-й минуте с пасов Давида Саакяна и Андрея Филиппова шайбу с «пятака» забросил Андрей Мишнев.Ещё через 6 минут, в большинстве, Глеб Раткин из зоны удвоил преимущество «Белгорода», ему ассистировал Владимир Воронов. Вскоре Никита Эленпорт бросил по воротам, но Олег Ерошенко подставил клюшку, и гости повели со счётом 3:0 – они снова реализовали большинство. Во втором периоде инициативу перехватили саратовцы и за 74 секунды забили три гола. Сначала нападающий Александр Куликов завершил красивый розыгрыш своей команды, затем «Кристалл» убежал в контратаку. Валерий Осадчий обвёл защитника и перехитрил белгородского вратаря Алексея Сидорова – 2:3. А сравнял счёт саратовец Максим Ишенин, попавший по летящей шайбе – и она между ног голкипера зашла в ворота.В концовке третьего периода белгородцы выиграли вбрасывание. Раткин с его точки отправил шайбу в дальнюю «девятку», а пас на свой счёт записал Эленпорт. Через минуту оборона гостей провалилась, и затяжную атаку завершил нападающий «Кристалла» Амин Бахтеев.На 50-й секунде овертайма Никита Червонцев первым успел на добивание после дальнего броска Александра Скрынченко и принёс «Кристаллу» победу, а «Белгород» набрал 1-е очко в сезоне. «Вышли заряженными, повели в счёте, а потом расслабились. «Кристалл» на второй период вышел отыгрываться, на третий наши ребята тоже настроились – повели в счёте, опять пропустили, но детская ошибка в овертайме привела к поражению», – прокомментировал «БелПрессе» матч главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.. Вторую игру белгородцы провалили. В первом периоде в их ворота забили Георгий Сидоров, Мирон Шушпанников (дважды), Бахтеев и Иван Краснов. В конце второй 20-минутки «Белгород» в большинстве раскатал соперника, и Раткин броском в левую «девятку» отыграл 1 шайбу. В третьем периоде саратовцы Бахтеев, дважды Червонцев и Сидоров довели дело до полного краха «Белгорода» – 9:1.«Сегодня соперник вышел заряженным, а у нас дебютанты два раза проиграли по 0:4. Некоторые думали, что НМХЛ – это проходной двор, но на самом деле между юношеской лигой и этой очень большая разница. Во втором периоде мы посадили на скамейку молодёжь и сыграли в три пятёрки. Соперник сильный, типа «Дизелиста», с ним нельзя так играть», – сказал Романов.. Следующие матчи для «Белгорода» станут домашними, проведёт он их 20 и 21 октября на выезде против «Рязани-ВДВ», стартовавшей с поражения и победы по буллитам с «Тамбовом».Александр Куликов.