Воронежский «Факел» заработал третью «баранку» в пяти турах первенства ФНЛ, проиграв на выезде 0:1 «СКА-Хабаровск»

ТРК Свик-ТВ
29

Вряд ли кто из болельщиков со стажем, исходя из предыдущих неудач и отсутствия поставленной игры, ожидал положительного результата от выезда в Хабаровск. Эти опасения всецело подтвердились на футбольном газоне.

С первых минут хозяева устроили мощный прессинг воронежцам, прижав их к своим воротам, а так как наша оборона трещала по швам, то уже на 25-й минуте главный тренер «сине-белых» Владимир Бесчастных вынужден был заменить молодого защитника Никитина на Первушина, чтобы хоть как-то сцементировать наши защитные порядки. К сожалению, через 7 минут Первушин получил травму и вместо него вышел Смирнов. В первые 45 минут футболисты «Факела» не смогли создать у ворот хозяев ни одного голевого момента.

Во втором тайме перевес хабаровчан стал менее заметен, воронежцы попытались найти контригру и хотя бы зацепиться за ничейный результат. Однако, на 70-й минуте нападающий хозяев Барков мастерски откликнулся на прострел в нашу штрафную и одним касанием перевёл мяч в сетку ворот «Факела». Это стало окончательным итогом матча, после которого «СКА-Хабаровск» поднялся в группу лидеров, а «Факел» пока ещё не завершился пятый тур, занимает шестнадцатую позицию и с большой вероятностью опустится ещё ниже — в привычную для себя зону вылета.