«Иркутск» одержал крупную победу над питерской «Звездой»

В очередном матче первенства России по футболу «Иркутск» 20 октября принимал «Звезду» из Санкт-Петербурга. Этот матч состоялся на стадионе «Шахтер» в Черемхово, и, несмотря на неуютную погоду, болельщики с удовольствием пришли на трибуны. Эта поддержка буквально гнала иркутских футболистов вперед, и очень быстро наша команда открыла счет. После розыгрыша углового мяча в ворота гостей красиво переправил Федор Мотовилов.

Гости показали себя грамотной, обученной командой, при первой возможности стараясь доставлять мяч в штрафную иркутян. Правда, оборона иркутян действовала уверенно, опасных моментов у ворот хозяев было немного и возникали они в основном после стандартов. Но гораздо острее в атаке действовали хозяев, не раз заставляя Андрея Зайцева демонстрировать свое мастерство. Но на 33-й минуте и он не мог помочь своей команде. После флангового навеса Дмитрий Пытлев точно пробил в нижний угол ворот, голкипер гостей достал мяч, но сделал это уже за линией ворот – 2:0.

После перерыва «Иркутск» продолжал контролировать игру, и к середине второго тайма оформил третий мяч в ворота гостей. После розыгрыша углового первый удар иркутян отразила перекладина, но повторным Владислав Брагин вколотил мяч в ворота. На этом нападающий не остановился, и на 83-й минуте отличился еще раз. Владислав принял мяч на грудь, скинул его себе под удар и от души пробил в верхний угол. 4:0 – разгромная победа «Иркутска».

После этого успеха «Иркутск», выступающий в первенстве России при поддержке компании «Сервико», по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице. Очередной матч наша команда проведет 27 октября в Санкт-Петербурге, где встретится с «Зенитом-2».

На фото с мячом Федор Мотовилов

Тимур Перцев, Союз отцов РТ: «Нужно прокачивать мужественность, давать себе пенделей»

Мужчина травмирован на пожаре в Ангарске из-за самогонного аппарата

Жителей Иркутской области предупреждают о погодных катаклизмах

Через реку Ангару построят новый автомобильный мост. Когда — и где?

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 21 октября

Айну: за что японцы уничтожили аборигенов Сахалина

Турнир Дмитрия Коркина: Двое якутян уже выступили в финале

Новости Иркутска

Иркутск

Росгвардия обеспечила безопасность проведения чемпионата России по боксу в Иркутске