Альметьевский «Нефтяник» начал второй выезд с победы

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Альметьевский «Нефтяник» победил в матче против «Динамо» в Санкт-Петербурге со счетом 4:3 в чемпионате ВХЛ. Уступая по ходу матча 1:3, гости сначала спаслись, а потом выиграли по буллитам. После двух кряду поражений во время первого выезда в чемпионате на Урал альметьевцы не знали поражений. Сегодняшняя игра началась неожиданно печально для гостей: за 31 секунду питерцы умудрились в равных составах забросить две шайбы. Тайм-аут «Нефтяника» и замена вратаря у альметьевцев, покинул лед Вадим Никитин, вошел в игру Рафаэль Хакимов. Игра выровнялась, гости заиграли активнее, но голов больше в первом периоде больше не было. Примечательно, что за эти 20 минут арбитры не зафиксировали ни одного удаления. Во втором периоде «Нефтяник» продолжил таранить оборону «Динамо» и добился-таки своего. Ярослав Альшевский в середине периода сократил разрыв в счете до минимума, 2:1. Но в концовке периода питерцы реализовали большинство хорошим дальним броском, 3:1. В заключительном периоде «Динамо» две минуты играл впятером против троих гостей и не забил, за что и было наказан в концовке. За две минуты до конца Михаил Мокин с пятака сократил счет до минимума, а за 26 секунд до конца Радель Фазлеев перевел игру в овертайм, 3:3. В овертайме забить никому не удалось и победитель матча определился в серии буллитов, где удача сопутствовала гостям, реализовавшим три подхода против двух хозяйских. «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:4 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: Сидляров (5), Кулагин (5), Лисов (39) — Я. Альшевский (34), Мокин (58), Фазлеев (60). Штраф: 4-8. После восьми туров в активе альметьевцев стало 14 очков. В следующем туре 1 октября «Нефтяник» в Петербурге же сыграет с фарм-клубом СКА «СКА-Нева».

Ночью жители Татарстана наблюдали северное сияние

Родственники Аллы Пугачевой в России остались без квартиры и с большими долгами

«Победители»: в Елабуге открылась выставка художника-фронтовика с портретами ветеранов