ЖФК «Рязань-ВДВ» в Казани сыграл вничью с «Рубином»

MediaRyazan.ru (Рязань)
853
ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 марта в Казани провёл матч третьего тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным ЖФК «Рубин».
Встречались соседи по турнирной таблице, проигравшие оба своих стартовых матча Суперлиги 2022. После двух туров «десантницы» занимали девятую строчку в таблице, «рубиновые» — десятую. Разница забитых и пропущенных мячей у обоих клубов — минус 4 («Рязань-ВДВ» в Ростове-на-Дону проиграла «Ростову» со счётом 0:2, в Перми уступила «Звезде-2005» - 2:4; казанская команда в Москве проиграла «Локомотиву» 0:3, дома уступила ЦСКА — 0:1). Однако, «десантницы» в своём активе имели уже два забитых мяча в ворота соперниц.
«Рязань-ВДВ» провёл игру с «Рубином» в таком составе: Жаманакова, Николич, Нуриманова, Перепечина, Гирчиц, Жумабайкызы, Люкина (Бенкевич, 69), Скидан, Долматова, Матич, Тихон (Зубкова, 69).
Игра получилась динамичной и обоюдно острой. Основные события произошли во втором тайме. На 60-й минуте футболистку хозяев поля гаитянку Жозеф Кики Швендески Маселюс партнёры вывели одна на один с Жаманаковой и она хладнокровно отправила мяч в сетку ворот. Через шесть минут гости отыгрались. Навес в штрафную площадь хозяева ликвидировали, отбив мяч на Тияну Матич и она незамедлительно пробила по воротам. Жозеф Кики могла забить и свой второй мяч в матче, но угодила в штангу.
В итоге матч завершился вничью — 1:1.
— Хорошая игра. Держала в напряжении до последних минут. Отыгрались. Могли забить ещё, но не получилось, — прокомментировал встречу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.
Результаты других матчей 3-го тура Суперлиги:
«Енисей» (Красноярск) — «Локомотив» (Москва) 0:1
«Звезда-2005» (Пермь) – «Чертаново» (Москва) 0:3
«Краснодар» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) 1:0.
«Рязань-ВДВ» в турнирной таблице поднялась на восьмую строчку.

Стоимость аренды квартир в России за год выросла на 32%

Российским туристам назвали самые выгодные в мае направления

Преобразите свой дом с помощью стеклянных конструкций от GS Building

Школьники и студенты из Пензы стали призерами игры по военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа»