Фактически АЗ сохраняет надежду на третье место после довольно простой победы в Девентере.

Не блещуя, АЗ отобрал у Девентера три очка. Формирование Алкмаара победило Гоу Эхед Иглз со счетом 0–3. За голы отвечали Ибрагим Садик, Свен Мейнанс и Мирон ван Бредероде. Поскольку «Твенте» выиграл у «Волендама», отставание от «Туккерса» остается в двух очках в борьбе за третье место.

«АЗ» стартовал с теми же одиннадцатью именами, что и против «Твенте» (победа 2:1) в солнечном и атмосферном Аделаарсхорсте. Это означало отсутствие травмированного Джорди Класи. Четвертый номер Премьер-лиги начал уверенно, через три минуты Рубен ван Боммель казался очень близким к первому голу. Левый нападающий пробил мяч во внутреннюю часть штанги. Затем наступила долгая спокойная фаза без особого волнения.

каприз

Просто прихоть Ван Боммеля, который только что пробил мимо штанги, и возможность для Орла Йориса Крамера. Защитник Хейлоо нанес удар головой с углового.

Однако в заключительной стадии первого тайма на выезде прозвучало еще два аплодисмента. Около четырехсот болельщиков «АЗ», приехавших сюда, видели, как Ибрагим Садик наказывал «Девентерс» за неуклюжесть. Таким образом, он улучшил свое четвертое стартовое место, забив второй гол в сезоне. Затем в компенсированное время Свен Мижнанс удвоил преимущество — 0:2. Полузащитник аккуратно протолкнул мяч после передачи Вангелиса Павлидиса.

Текст продолжается под постом X.

Во втором тайме «Гоу Эхед Иглз» энергично вышли из раздевалок и на некоторое время оказали давление на «АЗ». Однако особой опасности это не представляло. Садик сделал это в щадящем контрударе. На второй штанге появился быстрый нападающий из Ганы, но на этот раз его взгляд не был сфокусирован.

Холод в поле

Даже в последние двадцать минут АЗ выглядел не очень сильным. «Алкмардерс» в основном оборонялись и могли поблагодарить вратаря Мэтью Райана за несколько хороших сейвов. Счет 0:3 был очень неожиданным. Прямо внутри линий вышедший на замену Майрон ван Бредероде вопреки всему прижал мяч к канатам.

За несколько минут до конца хозяева поля забили ничейный гол, но ВАР установил, что Оливер Эдвардсен находится в офсайде. В компенсированное время Павлидис снова попал в штангу. Таким образом, греческий нападающий остается на счету в 28 голов.

Разница с «Твенте» остается в два очка. «Туккерс» выиграли у «Волендама» со счетом 7:2 на своем поле. Если «АЗ» хочет сыграть в Лиге Чемпионов этим летом, они должны победить «Утрехт» дома на следующей неделе и надеяться, что «Твенте» потеряет очки, когда они посетит провинциальный ПЕК Зволле. Еще раз все матчи начнутся в 14:30.

Настройка АЗ: Райан, Сугавара, Базур, Пенетра, М. Де Вит (Меллер Вульф/75); Белич (Дантас/75), Миньянс (Зеефуик/86), Д. Де Вит; Садик (Касиус/86), Павлидис, Ван Боммел (Ван Бредероде/75)

Источник

The post Фактически АЗ сохраняет надежду на третье место после довольно простой победы в Девентере. appeared first on Омутнинские Вести.

Mash: жена арестованного генерала Шамарина меняла автомобили каждые три года