Красноярский регбист сломал лицевую кость и ребра во время финала чемпионата России

Trk7.ru
234
Спортсмен красноярской команды по регби Хушнуд Сангинов получил травмы пятого октября во время финального матча Чемпионата России PARI. Об этом сообщил сам клуб в соцсетях. Во время матча на 18 минуте регбист столкнулся с Валерием Хлутковым из «Локомотива». Красноярский атлет получил травмы лицевой кости и перелом ребер, на «скорой» его увезли с матча. — Он находится в БСМП. Состояние стабильное. Полгода на заживление, — сообщил корреспонденту «7 канала Красноярск» о состоянии спортсмена пресс-секретарь клуба Виктор Щетинин. После потери игрока матч за бронзовое место в Чемпионате продолжился. На 37 минуте предупреждение получил красноярец Этьенн Тальярд, на 56 — Богдан Киреев. Общий счет к концу встречи был 12:31 с победой «Локомотива». Красноярский клуб занял четвертое место в командном зачете. — Для нас сезон складывался хорошо до начала плей-офф, в матчах на вылет начались проблемы, — рассказал об итогах тренер «Красного Яра» Ульрих Бейерс. Финал Чемпионата PARI пройдет сегодня в 14:30 на стадионе «Авангард» между другой красноярской командой «Енисей-СТМ» и казанской «Стрела-Ак Барс». Напомним, «Красный Яр» обыграли казанцев в полуфинале Чемионата PARI со счетом 15:6. Красноярцы обходили соперников в первой половине встречи, во второй они уступили, но общий счет это не сравняло.