Добавить новость

Саперы Росгвардии обезвредили боеприпас со следами коррозии в Адыгее

Саперы Росгвардии обезвредили боеприпас со следами коррозии в Адыгее

Сотрудники ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея обезвредили снаряд времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии. Об опасной находке правоохранителям сообщили местные жители.

В СНТ «Чистые пруды» Тахтамукайского района Адыгеи на берегу реки Кубань местные жители обнаружили подозрительный предмет, внешне схожий с боеприпасом. Для обследования подозрительного предмета были направлены взрывотехники инженерно-технического отделения ОМОН «Фишт» Росгвардии.

В ходе осмотра саперы идентифицировали находку как 152-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии.

С соблюдением необходимых мер безопасности обнаруженный предмет был обезврежен накладным зарядом на специально подготовленной площадке.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Майкопа





Все новости Майкопа на сегодня
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов



Rss.plus

Другие новости Майкопа




Все новости часа на smi24.net

Новости Адыгеи


Moscow.media
Майкоп на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России