Добавить новость
Новое

Всё дальше в историю уходит трагический июнь 1941-го

Всё дальше в историю уходит трагический июнь 1941-го

85 лет назад, ранним утром, без объявления войны, немецкие войска напали на нашу страну. В 4 часа утра первые лучи солнца озарили 15-метровое красное знамя на Дмитровском валу — символ несгибаемости нашего народа. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 40 тысяч дмитровчан, многие - добровольцами. В День памяти и скорби вместе с Главой Дмитровского округа Михаилом Николаевичем Шуваловым, заместителем Ириной Владимировной Костышиной, благочинным протоиереем Афанасием Чорногузом, ветеранами СВО, военнослужащими, «Боевым братством», депутатами, Советом ветеранов, байкерами «Ночных волков», молодёжью и жителями возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и почтили память павших земляков, отдавших жизнь за Родину. В этот скорбный день сотни тысяч гвоздик у воинских мемориалов по всей стране станут символом нашей безмерной благодарности защитникам и героям, отстоявшим Отечество.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Московской области





Все новости Московской области на сегодня
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв



Rss.plus

Другие новости Московской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Москвы


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России