Оренбургская область заняла первое командное место на первенстве России по айкидо

В Краснодарском крае завершилось первенство России по айкидо. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из 24 регионов страны. Оренбуржье представляли атлеты из областного центра.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.

Среди девушек 13–15 лет в дисциплине «Кихон-вадза» парный разряд первое место заняла Анна Романенко.

Анна Романенко также одержала победу в дисциплине «Дзию-вадза» парный разряд среди девушек этой возрастной категории.

Среди юниоров 16–18 лет в дисциплине «Кихон-вадза» парный разряд первое место занял Семен Зимаков, а третье — Богдан Мишустин.

В дисциплине «Дзию-вадза» парный разряд среди юниоров победу одержал Семен Зимаков, серебро — у Артема Немчинова, а бронзу завоевали Матвей Шкодин и Богдан Мишустин.

Анна Непомяцкая заняла третье место в дисциплине «Дзию-вадза» парный разряд среди юниорок.

Спортсмены тренируются под руководством председателя регионального Союза Айкидо Сергея Максимова.