"Локомотив" и "Оренбург" забили шесть голов в рамках восьмого тура РПЛ

Profile.ru
104

Московская футбольная команда «Локомотив» уверенно выиграла гостевой матч в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги, оставив позади футболистов из «Оренбурга». Матч завершился в субботу, 14 сентября, в пользу «железнодорожников» со счетом 4:2.

Забитыми голами в составе «Локо» отличились Алексей Батраков, поразивший ворота соперника на 16-й и 39-й минутах, а также Жерзино Ньямси, реализовавший свой момент на 86-й минуте. Владислав Сарвели поставил точку в матче на 90+6 минуте.

В составе «Оренбурга» голы забивал Саид Сахархизан. Он точно пробил по воротам соперника на 36-й и 62-й минутах. Дмитрий Воробьёв, нападающий «Локомотива», не смог реализовать пенальти, назначенное арбитром на 67-й минуте матча.

Кроме того, Алексей Батраков стал самым юным игроком «Локомотива», оформившим дубль. На момент матча ему было 19 лет и 97 дней. Аналогичный рекорд был на счету Динияра Билялетдинова (19 лет 169 дней), который в 2004 году забил два мяча в матче против «Спартака».

По системе «гол + пас» Батраков уверенно выходит в лидеры текущего сезона РПЛ. На его счету пять забитых мячей и столько же голевых передач. По этому показателю он превзошел Максима Глушенкова из «Зенита», у которого на текущий момент семь голов и одна передача. Об этом пишет ТАСС.

«Локомотив» после этой игры остается лидером сезона. «Железнодорожники» занимают первое место с 18 очками. Однако у «Зенита» имеется одна игра в запасе. В его активе 17 очков. Что касается «Оренбурга», он располагается в середине списка – на 12-й позиции, имея в активе шесть очков. В следующем туре «Локомотив» встретится на выезде с «Пари Нижний Новгород», а «Оренбург» отправится в гости к «Химкам». Оба матча запланированы на 22 сентября.