В колонии под Тверью заключенные сдают ЕГЭ
Здесь содержатся мужчины, ранее отбывавшие лишение свободы. В УФСИН России по Тверской области отметили, что ЕГЭ в колонии проводят впервые. Экзамен сдавали семь осужденных - все они планируют продолжить обучение в вузах. ЕГЭ проходил на базе вечерней школы при исправительной колонии. Для сдачи экзамена учебный класс оборудовали системами видеонаблюдения, запись велась на протяжении всего экзамена. Кроме того, в кабинете присутствовали члены комиссии. В колонии уже сдали экзамены по русскому языку и профильной математике, впереди - экзамен по биологии.