В Твери преступник за вечер ограбил двоих человек
Житель Конаковского района за вечер ограбил двоих тверитянок. Обе женщины обратились в полицию. 70-летняя потерпевшая рассказала, что вечером во дворе одного из домов по проспекту Чайковского какой-то мужчина отнял у нее сумку, в которой лежал дорогостоящий телефон, банковская карта и паспорт. По словам 43-летей женщины, которая пришла в полицию чуть позже, в ее случае грабитель действовал по такой же схеме. На этот раз у грабителя оказались сумка, документы жертвы, банковская карта и наличные. Оперативники изучили записи с камер наблюдений и разослали ориентировку патрульным экипажам и нарядам оперативных служб города. Вскоре преступника задержали. Им оказался 40-летний безработный житель Конаковского района. В полиции он сознался, что наличные деньги, которые нашел в одной из сумок. Против мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж».