Добавить новость
Новое

Apple оштрафовали в РФ на 500 000 рублей за распространение незаконной информации

Мировой судья судебного Таганского района Москвы признал компанию Apple виновной в повторном неисполнении обязанностей организатора распространения информации (ОРИ) в интернете. Соответствующее постановление было вынесено 25 июня 2026 года. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции столицы.

Суд установил, что компания совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 1.1 статьи 13.31 КоАП РФ. В качестве наказания Apple назначен административный штраф в размере 500 тыс. рублей.

В тот же день Apple удалила из российского сегмента App Store ряд приложений VK. В их числе оказались "VK Видео", "VK Мессенджер", "VK Музыка", "Дзен", а также другие сервисы компании.

В Минцифры назвали действия американской корпорации политически мотивированными. Ведомство также обратилось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), заявив, что Apple не исполняет требования российского законодательства о предустановке отечественного магазина приложений на свои устройства.

Москва на Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Москвы





Все новости Москвы на сегодня
Мэр Москвы Сергей Собянин



Rss.plus

Другие новости Москвы




Все новости часа на smi24.net

Новости Московской области


Москва на Moscow.media
Москва на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России