«Это норма»: апрельский снегопад в Петербурге не удивил синоптиков
По словам метеоролога Леуса, для города на Неве нет ничего необычного в том, что после жары в +15 градусов на мегаполис обрушился снег.
На Петербург в среду, 27 апреля, обрушился снегопад. Для многих горожан это природное явление стало неожиданностью, ведь еще пару дней назад в городе было +15 градусов. Снег шел практически стеной, покрывая собой траву и прошлогодние листья. Нападения снега длились недолго, но несколько раз в день.
Не удивились погодному явлению только синоптики. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале отметил, что такое ненастье в конце апреля — не новшество. Погода систематически подкидывает горожанам подобные сюрпризы.
«Снег в Санкт-Петербурге в конце апреля — это норма. В апреле 2021 и 2018 годов снег был 28 числа, в 2020-м и 2017-м — 29 числа... Дальше перечислять нет смысла», — отметил метеоролог.
Ранее Михаил Леус предупреждал горожан о том, что сегодня в городе ожидается мокрый снег. Жителей Ленобласти в то же время в течение трех ночей ожидают заморозки.